вторник, 7 октября 2014 г.

Южноуральское правительство поможет инвесторам развивать туризм в регионе

В правительстве Челябинской области обсудили обновленную стратегию развития туризма в регионеВ правительстве Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. Правительство Челябинской области готово оказать поддержку инвесторам, которые будут развивать в регионе туристические проекты. Об этом на совещании, посвященном стратегии развития туризма в регионе, сообщил губернатор Борис Дубровский, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные пресс-службы главы региона.

«Когда обсуждали планы развития территорий, замечал, что туризм для многих может стать якорным проектом. Но потенциальные возможности этой сферы не используются, либо задействованы не в полном объеме. По оценке прошлого года туристическая сфера пополнила бюджет области на девять миллиардов рублей – этого явно недостаточно, учитывая природный, культурный и исторический потенциал Южного Урала»,– отметил Дубровский, открывая совещание.


Губернатор уверен, необходимо повышать качество туристических услуг на Южном Урале и работать над узнаваемостью региона среди туристов. Министр культуры Алексей Бетехтин презентовал обновленный проект стратегии развития туризма. По его мнению, туризм в регионе должен развиваться по кластерной схеме. Упор будет сделан на различные виды туризма: событийный, спортивный, познавательный и так далее.


«Мы все говорим о точках роста, но у всех разное понимание, – прокомментировал Борис Дубровский. – Основная задача на сегодняшний день – это поиск инвесторов, которые займутся вопросами инфраструктуры и предложат новые идеи. Для развития туризма в Челябинской области необходимо создать комфортные условия для инвесторов. Мы должны поддерживать их и делать им публичные предложения. Правительство региона готово софинансировать такие инициативы, оказывать необходимое организационное и административное сопровождение таких проектов. Мне хотелось бы, чтобы происходило движение от разговоров и обсуждений в практическую плоскость. В Челябинской области есть все условия для внутреннего туризма».


© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Екатерина Гонова

Комментариев нет:

Отправить комментарий