понедельник, 27 октября 2014 г.

Менеджеры по туризму - сложная работа?


Я получила высшее образование в сфере туризма и работаю в компании по деловому туризму. Считаю туризм своей профессией и часто захожу на профессиональные сообщества и форумы. Но там в основном менеджеры по продажам из турагентств. И я часто вступаю с ними в споры. В последний раз они вообще обсуждали и поддакивали автору картинки в которой ведется речь, что если турист едет от турфирмы, то получает шикарный отдых на который рассчитывал, а если сам все бронирует попадает в сарай вместо шикарного отеля. Такая ерунда на мой взгляд!


А больше всего меня поражает, что менеджеры по туризму в агентствах (которые занимаются пакетными турами) делают уникальную работу и без их бесценных и суперпрофессиональных консультаций турист пропадет. Что в этом сложного? Сейчас я работаю в деловом туризме. Это сложно. Нет шаблона, все делаем индивидуально. Но в пакетных турах что сложного?

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4487823/

P.S. от редактора "Хочу в Полёт": абсолютно правильное на мой взгляд мнение. К тому же я уже писал о том, как можно самостоятельно подобрать тур через Workle. А ведь там множество пакетных туров, выписать которые может любой человек. Особенно если это Египет, Турция и т.д. Ничего сложного здесь нет. Другой вопрос, если у вас просто нет времени, а тур вам нужен не пакетный, а отдых эксклюзивный. Тогда-то, пожалуй, и можно обратиться к профессионалам.


Так что лучше регистрируйтесь на Workle.ru и оформляйте для себя или для своих друзей или близких туры самостоятельно, тем более, что за это вам будет выплачена неплохая комиссия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий