вторник, 28 октября 2014 г.

В Грузии создан новый веб-сайт и мобильное приложение с туристическими маршрутами

©  фото - стоп кадр с Youtube
ТБИЛИСИ, 27 окт – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. В Грузии создан новый новый информационный веб-сайт - travelgis.ge для иностранных туристов, где любой желающий сможет ознакомиться с существующими маршрутами для путешествий по электронной карте, а также получить информацию о памятниках культурного наследия и объектах инфраструктуры, сообщили "Новости-Грузия" в Национальной администрации туризма в понедельник 27 октября.

Для пользователей смартфонов помимо веб-сайта travelgis.ge, разработано также специальное мобильное приложение. И сайт, и приложение для смартфонов разработал геоинформационный центр туризма Грузии.

"Мы считаем, что это очень важное новшество для улучшения туристического имиджа Грузии за ее пределами, а также большой шаг с точки зрения популяризации и развития туризма в стране", - заявила начальник управления по связям с общественностью Национальной администрации туризма Эка Соселия журналистам.


По словам руководителя геоинформационного центра Серго Цирамуа, разместить свои предложения на новом сайте и посредством мобильного приложения может любая туристическая компания.

"В любой стране мира можно бесплатно скачать мобильное приложение и ознакомиться с туристическим потенциалом Грузии с помощью сети интернет. Пользователи смогут подробно изучить интересующие их маршруты по виртуальным картам, узнать о памятниках культурного наследия, туристических объектах, таких в частности, как гостиницы, объекты питания и др", - отметил Цирамуа.

Источник: http://newsgeorgia.ru/economy/20141027/217074421.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий