понедельник, 6 октября 2014 г.

Tez Tour не планирует приостанавливать деятельность, но вдвое сократит объёмы

По словам руководства туроператора, египетские программы могут остаться на прошлогоднем уровне

 
.
Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Кризисная ситуация на рынке заставила туроператора Tez Tour сократить вдвое объемы по большинству направлений, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" коммерческий директор туроператора Tez Tour Александр Буртин в понедельник.
"Это коснется всех массовых направлений, в первую очередь, Азии, в частности, Таиланда. В меньшей степени это затронет Египет, возможно, мы оставим программы на прошлогоднем уровне", - сказал А. Буртин.
Он пояснил, что такое решение было принято в связи с неблагоприятными прогнозами движения рынка, а также с низким курсом рубля по отношению к мировым валютам.
При этом, как добавил А. Буртин, приостанавливать деятельность компания не собирается.

Коммерческий директор туроператора также опровергает информацию о якобы готовящейся сделке с "Библио Глобусом". "Я даже не знаю, откуда эти домыслы берутся. Эта информация не соответствует действительности", - заявил А. Буртин.
В Ростуризме отметили, что ситуация с сокращением объёмов не является в настоящее время на рынке из ряда вон выходящей. По словам пресс-секретаря ведомства Ирины Щегольковой, практически все операторы сейчас сокращают и оптимизируют деятельность, чтобы не набрать больше блоков мест, чем они смогут продать.


"Цены на путевки уже выросли за счёт роста курса валют, но дополнительно их повышать вряд ли будут", - добавила она.
Туроператор Tez Tour был основан в 1994 году Александром Синигибским, Александром Буртиным и турецким бизнесменом Левентом Айдыном. Компания организует туры по всему миру, в числе направлений, на которых работает Tez Tour: Австрия, Андорра, Болгария, Греция, Доминикана, Египет, Испания, Италия, Китай, Кипр, Куба, Мальдивы, Мексика, ОАЭ, Таиланд, Турция, Франция, Шри-Ланка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий