воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Самый дешёвый авиабилет можно купить за 53 дня до вылета


Самый дешёвый авиабилет можно купить за 53 дня до вылета! Это позволит сэкономить до 29 процентов от полной стоимости. К соответствующему выводу пришил специалисты поисковой системы Momondo. Город Москва.

Анализ 7,5 миллиарда тарифов этого года на 100 ключевых направлениях показал, что время бронирования, также как день и час вылета, играют важную роль в стоимости билета.

Кроме того, вторник — день недели, когда предлагаются наиболее низкие цены на путешествия, тогда как самые высокие тарифы приходятся на субботу.


Эксперты отмечают, что в поисках дешёвых предложений стоит также выбирать вечернее время вылета, а не полдень, когда цены наиболее высоки.

Источник: http://govoritmoskva.ru/news/18412/

P.S. от Редактора "Хочу в Полёт": я сам как эксперт (более 5 лет работы авиакассиром) могу отметить, что не всё так однозначно. Например, если 53 дня до Нового Года - и ничего вы уже не купите "дешёвого". Потому что надо было раньше покупать и думать. В целом же статья верно отмечает, что ниже всего цены в будние дни (кроме пятницы). А вот насчёт вечера - не соглашусь. Скорее это если Ночью у вас вылет (часов эдак в 3 ночи) то тогда - да, будет дешевле билет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий