понедельник, 10 ноября 2014 г.

7 лучших курортов для пляжного отдыха в ноябре

Сохрани себе на стену, что бы не потерять

1. Фукуок, Вьетнам

Вариант для тех, кто устал не только от промозглой осени, но и шума мегаполиса: на Фукуоке нет оживленных набережных, оголтелых водителей мотороллеров и бесконечных забегаловок. Зато в избытке живописные пляжи, из которых Бай Шао и Бай Дай входят в список самых красивых в мире, невероятные закаты, реликтовые леса, джунгли и водопад.




2. Паттайя, Таиланд

Паттайя не может похвастаться лучшими пляжами в стране, зато в ноябре здесь тепло и солнечно. К тому же на курорте круглогодично не бывает скучно: кабаре, уличные кафе, один из лучших в Азии ботанический сад Нонг Нуч, знаменитый плавучий рынок и многое другое. Впрочем, любители пляжного отдыха тоже не будут разочарованы – искупаться можно на близлежащих островах, прогулка на которые больше напоминает захватывающую экскурсию, чем скучный трансфер.

Если решите отправиться в Паттайю в начале ноября, есть шанс побывать на невероятно зрелищном празднике огней Лой Кратонг, во время которого на воду спускают тысячи маленьких лодочек с зажженными свечами. Кстати, вы можете забронировать Экскурсии в Краби (Таиланд) и Экскурсии на острове Самуи, Таиланд.


3. Мальдивы

У этого места есть только два минуса – высокая стоимость тура и долгий перелет. В остальном – это рай для человека, измотанного рабочими буднями и городским стрессом. Все, что нужно делать на Мальдивах, – не забывать чередовать крем от загара с апромамаслами в спа-центре, не пропускать коктейли на берегу и ужины при свечах, барахтаться в океане и любоваться ночами огромными звездами. Те, кому надоедает подобный ритм жизни, занимаются дайвингом, виндсерфингом, тренируются в управлении яхтой или отправляются на экскурсии на соседние острова. Главное – не привыкнуть. Иначе возвращаться домой будет мучиться больно.


4. Фуджейра, ОАЭ

В Фуджейре удастся объять необъятное: можно часами плавать в теплых водах Оманского залива, любоваться коралловыми рифами и необычными морскими обитателями, заниматься рыбалкой или снорклингом. Или рвануть изучать окрестности – благо, в этом штате они невероятно живописные. Можно устроить автотрип через горы Хаджар, заехать на заповедные водопады Эль-Вурайа и горячие источники Айн-Аль-Гамур, а на закуску оставить средневековый форт и старейшую в Эмиратах Османскую мечеть.



5. Хургада, Египет

Самый демократичный египетский курорт - идеальный вариант для ноябрьских каникул с маленькими детьми. Здесь пологие спуски в воду, песчаные пляжи, мягкая погода и возможность остановиться в помпезном пятизвездочном отеле по цене затрапезной «трешки». Возможно, кто-то находит этот курорт не таким роскошным, как блестящий Шарм-эль-Шейх, зато в Хургаде куча развлечений вроде аквапарков, ночных клубов, интересных спотов для погружения.

6. Гоа, Индия

Знаменитый индийский штат подойдет как безбашенным тусовщикам, так и любителям комфортабельного отдыха. Для одних есть дискотеки, дешевый алкоголь, вечеринки в режиме нон-стоп и картонные бунгало на пляжах. Для других – золотые пятизвездочные отели - города, где отродясь не водилось индийской специфики вроде попрошаек, назойливых продавцов сувениров и некачественной еды. И для всех туристов без исключения – теплый океан, который в ноябре прогревается до +28, а также природные парки в глубине штата.



7. Акаба, Иордания

Многие сравнивают Акабу с израильским Эйлатом и египетским Шарм-эль-Шейхом. Однако в отличие от своих соседей, этот иорданский курорт может похвастать сбалансированным «пакетом» из моря и исторических штук: чего стоит только Мамлюкский форт, вырубленный в скалах город Петра, затонувший корабль «Сидар Прайд» или риф Японские сады. Ехать в Акабу стоит в ноябре – здесь стоит теплая, безветренная погода – идеальное время для морских погружений и экскурсий.


Источник: http://vk.com/wall26437792_20954

Комментариев нет:

Отправить комментарий