четверг, 13 ноября 2014 г.

Туристическая виза в ОАЭ подорожала на треть


Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Консульский сбор на оформление туристической визы в ОАЭ увеличился на 25$, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг.

Она уточнила, что если раньше, в зависимости от компании, оформление визы обходилось туристу в 70-75$, то теперь оно будет стоить 95-100$.

Как пояснил порталу "Интерфакс-Туризм" директор представительства в РФ департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая Сергей Канаев, такая разница в суммах объясняется комиссией, которую берут компании за оформление визы.


"Иммиграционная служба ОАЭ устанавливает фиксированную стоимость визы. Но компании, которые оформляют визы, берут комиссию. У кого-то она больше, у кого-то меньше", - сказал С.Канаев.

При этом комментариев о том, как удорожание виз отразится на турпотоке в ОАЭ, С.Канаев не дает.

Теперь, с учетом нового консульского сбора, оформление виз для тура в ОАЭ на семью из четырех человек обойдется в среднем в 400$, что сопоставимо с поездками в другие страны.

Франция

Директор туроператора "Арт-Тур" Дмитрий Арутюнов назвал введение новых правил несвоевременным и не отвечающим реалиям российского рынка.

"Мне кажется, власти ОАЭ не учли реалий нашего рынка. Многие страны сейчас, наоборот, вводят послабления для российских туристов, чтобы стимулировать поток", - отметил Д.Арутюнов.

По данным аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР), Объединенные Арабские Эмираты сейчас входят в десятку самых популярных направлений у россиян.


Источник: http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=406949

Комментариев нет:

Отправить комментарий