воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Новости России. Создан совет по развитию детского туризма


Помнится, что в советском Союзе государство много внимания уделяло правильному развитию подрастающего поколения.

И одной из форм этого развития были туристические кружки. В школе такое словосочетание, как идти в поход обладало удивительно притягательной аурой. За хорошую учёбу класс могли наградить тем, что на каникулах могли  отправить в поход.


Уже ради этого дети готовы были целый год не покладая рук сидеть за учебники, чтобы летом совершить двухдневную поездку куда-нибудь за город. Кроме того, это было прекрасной школой развития мужественности, взаимовыручки и общению с природой. Понимая важность подобных методов, в нашей стране снова возрождается детский туризм.

Притом работа в этом направлении идёт на государственном уровне. На днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым образовывается Координационный совет по развитию детского туризма в России. Собственно этот орган будет целенаправленно заниматься развитием и увеличением объемов детского туризма.



А ведь благодаря ему мы сможем вырастить новое здоровое поколение, воспитанное на патриотических ценностях.Что немаловажно в наше непростое время.



Комментариев нет:

Отправить комментарий