среда, 19 ноября 2014 г.

Росавиация: авиакомпания "Победа" получила сертификат эксплуатанта


Росавиация: авиакомпания "Победа" получила сертификат эксплуатанта и теперь "Победе" осталось лишь получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок. МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. ООО "Бюджетный перевозчик" (бренд "Победа") получило сертификат эксплуатанта, сообщил ТАСС представитель Росавиации.

Теперь авиакомпании предстоит получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок, напомнили в ведомстве.


Без лицензии "Победа" не может начать продажи билетов. Возможные сроки получения лицензии и начала продаж представитель "Победы" называть ТАСС не стал.

Флот "Победы" будет состоять из самолетов Boeing 737-800 NG. Сеть полетов "Бюджетного перевозчика" из Москвы насчитывает восемь российских городов - Волгоград, Самара, Екатеринбург, Пермь, Казань, Белгород, Тюмень и Сургут. Как ранее сообщала пресс-служба группы "Аэрофлот", первый рейс "Победа" осуществит из московского аэропорта Внуково в Волгоград 17 ноября.


"Победа" создана "Аэрофлотом" для обеспечения низкобюджетных перевозок пассажиров вместо "Добролета", остановившего полеты из-за антироссийских санкций Евросоюза. Лоукостер выполнял полеты из Москвы в Симферополь с 10 июня до 4 августа и за это время перевез 62,5 тыс. пассажиров.

Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/1558356

Комментариев нет:

Отправить комментарий