воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Таиланд приглашает туристов на побережье острова Ко Куд


Власти Таиланда начинают продвижение двенадцати новых туристических направлений, включая остров Ко Куд и побережье Сиамского залива в провинции Трат, об этом сообщает издание “Thai News”.

Остров Ко Куд входит в состав архипелага Mu Koh Chang, состоящего из более чем 50 островов. На острове проживают около 2,5 тыс. местных жителей. Они в основном заняты в сфере обслуживания туристов и традиционного рыболовства.


Отдых на острове Ко Куд будет привлекателен для поклонников размеренного и уединенного отдыха. Они смогут отдыхать на 12 белоснежных идиллических пляжах, вблизи которых расположены отели и рестораны, бары и магазины. Наиболее известным местом размещения на острове является пятизвездочный отель “Soneva Kiri Thailand”. Его сервис и услужливый персонал способен угодить самым взыскательным постояльцам.

Туристы, ранее отдыхавшие на побережье Ко Куда, советуют приезжать на остров в январе, когда воздух прогревается до +32°C, а вода - до +28°C. При этом в зимний период выпадает мало дождей, однако и они не способны испортить настроение отдыхающей публике.

Полноразмерный 300x250 город

Добраться на остров Ко Куд можно из города Трат на быстроходных катерах. Длительность такого путешествия составит около трех часов. За это время туристы преодолевают 300 километров морского пространства Сиамского залива. Стоит отметить, что из Бангкока ежедневно отправляется три самолета в город Трат. Стоимость такого перелета составляет 93 доллара, а длительность – не более часа.

Вблизи побережья Ко Куда находятся отличные места, которые смогут привлечь внимание поклонников дайвинга и снорклинга. Семейным и молодым парам стоит воспользоваться морскими прогулками вдоль побережья архипелага Mu Koh Chang, предлагаемые местными туроператорами.  


Напомним, с начала ноября из аэропорта Краснодара открыты прямые чартерные рейсы в Бангкок и на остров Пхукет.

Источник: http://kub-kurort.ru/novosti-turizma-v-mire/4910-tailand-priglashaet-turistov-na-poberezhe-ostrova-ko-kud.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий