понедельник, 24 ноября 2014 г.

Лучшие отели для медового месяца и романтического уикенда

Чтобы устроить идеальные романтические каникулы или отправиться в медовый месяц вашей мечты, важно понимать главное: в этом тревел-жанре антураж решает все. Можно сколько угодно пытаться угадать, в каком райском уголке вы почувствуете особую красоту момента, а можно довериться бесстрастному выбору профессионалов, которые путем маркетинговых исследований и статистики определили, какие отели являются лучшими в мире. Специально для ELLE международный онлайн-портал HRS, предлагающий бронирование отелей в 190 странах мира, составил рейтинг 10 отелей высшей пробы, которые мы смело можем назвать лучшими гостиницами 2014 года для влюбленных.

1. Hotel De Vendome, Париж, Франция


Почти каждый обзор лучших отелей для романтических каникул и медового месяца начинается с французской столицы. Наш рейтинг не стал исключением — в Париже, городе любви, тысячи гостиниц словно созданы для влюбленных, но лишь одна из них имеет абсолютно безупречную репутацию отеля для гурманов, эстетов и влюбленных — Hotel De Vendome.

1. Hotel De Vendome, Париж, Франция
Будучи ветераном «гостиничной романтики», Hotel De Vendome представляет собой эксклюзивный проект, в корне отличающийся от пафосных концепций сетевых отелей или маркетинговой агрессии новых амбициозных имен. Особая романтика этой гостиницы — в ее миниатюрных размерах и индивидуальном подходе к каждому посетителю.

Здесь все не просто симпатичное и игрушечное — в каждой детали этой гостиницы чувствуется правильная роскошь самой высокой пробы. Как и все лучшие бутик-отели мира, она входит в Ассоциацию Small Luxury Hotels of the World — среди 520 гостиниц в 70 странах мира представлены только оригинальные дизайнерские проекты. И даже среди них Hotel De Vendome стоит особняком. Особой энергией он отличается еще и потому, что в буквальном смысле является историческим местом — построенный в последние годы правления короля-солнца, Людовика XIV, Hotel de Vendome вот уже три столетия входит в архитектурный ансамбль одной из красивейших площадей города.

1. Hotel De Vendome, Париж, Франция

Несмотря на то, что наши соотечественники до сих пор считают главным критерием идеального парижского локейшна Эйфелеву башню в окне, знатоки скажут вам, что лучше Вандомской площади и улицы Сент-Оноре расположения не бывает — тут вам и Лувр в пешей доступности, и сад Тюильри, и до Сены рукой подать, и сама площадь с главными бутиками, и мультибрендовый «Колетт» рядом, и самое гламурное место Парижа, бар-ресторан Costes буквально напротив. Не ждите пышных подъездов и красных дорожек — как и весь правильный европейский люкс, этот отель отличается неброским шармом — соседство с ювелирным бутиком Chopard станет главным ориентиром.



Из 30 номеров, каждый из которых оформлен старинной антикварной мебелью и гобеленами эпох Людовика XIV и Ар Деко, влюбленным всегда предложат романтичный вид на город, с особыми церемониями засервируют стол на двоих с блюдами от одного из лучших в Париже мишленовских поваров и даже организуют услугу подготовки ко сну — то есть устроят маленькое представление на тему того, что есть истинная парижская романтика.

1. Hotel De Vendome, Париж, Франция

2. Hotel Danieli, Венеция, Италия


Еще один романтический город, еще один легендарный отель. Сама по себе Венеция является главной декорацией к романтическому путешествию мечты, а выбор правильного отеля усилит эти ощущения. Почти все туристические гиды отмечают, что главным отелем для влюбленных в городе на воде является Danieli — настоящий дворец со старинной мебелью, муранским стеклом и розовым мрамором. И только современная техника выдает наш век — в остальном менеджемент пристально следит за тем, чтобы исторический облик интерьера и экстерьера сохранился с прошлых столетий.



Отель Danieli находится в 200 метрах от площади святого Марка, и изо всех его номеров открывается роскошный вид: либо на лагуну, либо на каналы с гондольерами, либо на узкие венецианские улочки. Гостиница состоит из трех старинных зданий постройки XIV, XIX и XX веков, соединяющихся между собой крытыми мостами. Все эксперты сходятся в том, что Hotel Danieli полностью заслуживает свои пять звезд — помимо роскоши антуража и лучшего в городе обслуживания он один предлагает действительно интересные программы для влюбленных. Пределы отеля можно при желании не покидать — Danieli устраивает на собственной крыше и террасе роскошные романтические ужины для влюбленных с лучшими блюдами итальянской кухни, роскошным видом и тематическими развлечениями.

2. Hotel Danieli, Венеция, Италия

3. Alexander's Boutique, Санторини, Греция


Санторини — вулканический греческий остров с уникальным природным ландшафтом, который считают одним из красивейших мест в мире. Здесь всех влюбленных ждут фантастические серпантины, милые уютные бутик-отели на верхушке горы (сам остров — это одна большая гора, вырастающая в море) с захватывающим видом, а также особая греческая романтика, культивирующая очаровательную простоту.



3. Alexander's Boutique, Санторини, Греция

Культовым отелем Санторини поправу считают элегантный отель Alexander's Boutique, который находится на самой вершине кальдеры Санторини, недалеко от главной улицы города Ия. Здесь влюбленным предложат не стандартные номера, но комнаты, стилизованные под пещеры с видом на Эгейское море. Для романтического настроя здесь идеально все: завтрак на балконе с живописным видом на скалы, ужин при свечах на закате, романтический вечер в джакузи на специальной террасе номера или поход в соседние таверны с неповторимым национальным колоритом.



3. Alexander's Boutique, Санторини, Греция
3. Alexander's Boutique, Санторини, Греция


4. Banyan Tree, Пхукет, Таиланд


Каждый тревел-гуру скажет вам, что если вы отправляетесь в Азию, то лучше отелей цепочки Banyan Tree не найти. Любимое направление российских туристов, Таиланд — еще и прекрасный выбор для романтической поездки. Конечно, в данном случае отправляться нужно не на Патонг, где бурлит ночная жизнь, а в ту часть, которая находится всего в 30 минутах езды — Лагуна Пхукет. На территории курортного комплекса и находится красивейший отель Таиланда — самый респектабельный среди всего пятизвездочного конгломерата. Он расположен на самом берегу Андаманского моря, утопает в зелени, благоухает тропическими цветами и является настоящим оазисом романтики и комфорта.



4. Banyan Tree, Пхукет, Таиланд

Banyan Tree Phuket — это правильная азиатская роскошь, тропический колорит, изысканная кухня и один из лучших в мире спа-комплексов. Антуражем для романтического отдыха здесь станут шикарные виллы с частными бассейнами, оформленные в тайском стиле, буквально в дух шагах от моря. Собственно, это три курорта в одном: сам Banyan Tree Phuket, спа-виллы Banyan Tree Spa Sanctuary и роскошные Double Pool Villas by Banyan Tree — настоящие личные поместья в тропиках площадью от 1300 квадратных метров с двумя бассейнами. Здесь работает награжденный множеством наград спа-комплекс Banyan Tree Spa, где делают процедуры для двоих — как расслабляющие, так и заряжающие энергией. В Banyan Tree Phuket расположена спа-академия Banyan Tree, где готовят спа-специалистов для курортов компании по всему миру. Кстати, обучение здесь могут пройти и гости: например, курс «Массаж спины» или «Массаж лицо и шеи» длительностью два и один час соответственно.

Тайская кухня, вопреки нашим традиционным представлениям, может быть высокой — в элегантной обстановке ресторана Saffron влюбленным при свечах сервируют ужины со свежайшими морепродуктами. Ну а если покидать виллу нет никакого желания, шеф-повар приготовит ужин на грилле прямо здесь, у бассейна виллы.

4. Banyan Tree, Пхукет, Таиланд


5. Ponta dos Ganchos, Санта Катарина, Бразилия


Именно Ponta dos Ganchos Exclusive Resort в 2005 году был включен журналом «Travel + Leisure» в список 50 самых романтических мест в мире, и с тех пор ни один профессиональный гид не игнорирует этот курорт. В Америке его считают настоящим оазисом для влюбленных. Это место хранит историю и традиции Бразилии колониальных времен — около 200 лет назад португальские поселенцы ловили здесь рыбу и разбили устричные фермы.
Отель идеален для тех, кто хочет побыть вместе, но не желает скучать в тиши абсолютного дзена — гармоничным продолжением люкса во всех проявлениях являются зажигательные танцы и особая вибрирующая энергия страны, которая славится на весь мир умением жить необыкновенно ярко и позитивно.



Люксы комплекса Ponta dos Ganchos словно созданы для романтики — балконы открываются с видом на лагуну, в некоторых номерах есть собственный винный погреб, гамаки и сауна. Роскошные бунгало, белоснежные пляжи, окруженные тропическими садами, живописные рыбацкие деревни неподалеку — что еще нужно для счастья?

5. Ponta dos Ganchos, Санта Катарина, Бразилия

Источник: http://www.elle.ru/stil-zhizni/puteshestviya/luchshie-oteli-dlya-medovogo-mesyatsa-i-romanticheskogo-uikenda/#ixzz3K0XvcPiS

Комментариев нет:

Отправить комментарий