понедельник, 10 ноября 2014 г.

Новогодние туры за границу по-прежнему популярны среди россиян


Наших соотечественников не пугает повышения курса доллара и евро: россияне не намерены отказываться от туристических поездок на новогодние праздники.

Как сообщают представители ряда турагентств, опрошенных корреспондентами ТАСС, хотя тенденция снижения глубины продаж и наблюдается, однако бронирование новогодних туров не прекращается. Отмечается, правда, снижение спроса на туристические услуги, но это можно объяснить и сезонностью, и предшествующей чередой банкротств турфирм.


"Новогодние праздники продаются хорошо, несмотря ни на что. Мы не снижали объемов на новогодний период по сравнению с прошлым годом, и уже сейчас большая часть туров распродана", - заявил директор по маркетингу и продажам TUI Russia Ивор Вукелик.

По его словам, почти 10% новогодних туров будет продано ближе к дате вылета, чем в прошлом году, но каких-то глобальных изменений турфирмы не ожидают. "Россияне поедут отдыхать на новогодние каникулы", - подчеркнул Вукелик.

С ним согласен и генеральный директор туроператора Tez Tour Владимир Каганер. "Многие бронирования на новогодние праздники были сделаны еще до сильного взлета курса иностранных валют. Пока можно констатировать отсутствие глубины бронирований и некое снижение спроса, которое в меньшей степени касается рынка горнолыжного туризма, но в целом бронирования пока идут", - сказал он.


"Пока для наблюдения оттока потребителей из-за курса рубля прошло слишком мало времени, роль здесь играет и масса других факторов, влияющих на турпоток. Но совсем от туризма люди не откажутся", - добавила генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

В то же время, все туроператоры подчеркивают, что стоимость поездок за рубеж нрапрямую соотносится с курсом рубля. Это происходит потому, что все контракты с принимающей стороной заключаются в иностранной валюте, в ней же рассчитывается и стоимость туров. То есть, если курс евро и доллара растет, то цены на путевки в рублевом эквиваленте также будут увеличиваться.

Источник: http://www.pravda.ru/news/travel/tourism/07-11-2014/1234564-turizm-0/

Комментариев нет:

Отправить комментарий