пятница, 7 ноября 2014 г.

Африканские мигранты напугали туристов на нудистском пляже на Канарах


Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Лодка с иммигрантами из Африки напугала посетителей нудистского пляжа на Канарах, сообщает Mirror Online.

По данным издания, лодка с 19 нелегальными иммигрантами из Гвинеи и Сьерра-Леоне появилась в районе нудисткого пляжа в туристической зоне Маспаломас на острове Гран-Канария. Их появление вызвало панику у туристов, испугавшихся опасности лихорадки Эбола.


На пляж прибыли работники Красного Креста, доставили африканцам пищу, воду и защитные маски. У некоторых из прибывших, по данным издания, были признаки лихорадки, в том числе у одного из них была температура около 40 градусов.

Четверо из иммигрантов в конечном итоге были доставлены в больницу, остальных оставили в лагере на острове в ожидании высылки в родную страну. Как позже сообщило правительство Гран-Канарии, ни у одного из обследованных не было найдено смертельного вируса.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время лихорадкой Эбола заразилось более 13 тыс. людей по всему миру, случаев смертельного исхода зафиксировано 4818.


Накануне врио главы Ростуризма Олег Сафонов напомнил российским туристам об опасности заражения и посоветовал помнить о рисках, отправляясь за границу.

Источник: http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=405868

Комментариев нет:

Отправить комментарий