среда, 10 декабря 2014 г.

Украина сохранит железнодорожное сообщение с Россией и поезд Москва-Киев


Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") не намерена прекращать железнодорожное сообщение с РФ, сообщили агентству "Интерфакс" в ее пресс-службе.

По ее данным, с 14 декабря ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) прекращает курсирование через Украину поездов сообщением Москва-София, Москва-Будапешт, Москва-Одесса, Москва-Киев (поезд №1/2 - ИФ), оставив поезд сообщением Москва-Кишинев.

В пресс-службе отметили, что в сообщении с РФ зимой будут курсировать 19 поездов "Укрзализныци". Кроме того, там отметили, что отмененный РЖД поезд №1/2 Москва-Киев продолжит курсирование формированием "Укрзализныци" (ранее поезд курсировал формированием РЖД и "Укрзализныци").


Как сообщалось накануне, ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД"), занимающееся перевозкой пассажиров в дальнем следовании, с 14 декабря текущего года оставляет в сообщении со странами СНГ только пять маршрутов: Москва-Кишинев, Москва-Брест, Томск-Лениногорск, Челябинск-Ташкент и Оренбург-Ташкент. Остальные поезда в сообщении со странами СНГ с 14 декабря в связи с экономической нецелесообразностью курсировать не будут.

Источник: http://www.interfax.ru/world/411971

Комментариев нет:

Отправить комментарий