суббота, 13 декабря 2014 г.

В Подмосковье построят «Деревню хоббитов»


Сказочный поселок с норами должен появиться на крутом склоне реки Осетр в Зарайском районе

В скорой времени в Подмосковье может появиться еще одна интересная достопримечательность. Власти Зарайского района собираются осуществить любопытный туристический проект – построить «Деревню хоббитов». По задумке чиновников района, это должны быть уютные домики в сказочном стиле, способные единовременно вместить до 60 человек.

Под этот проект сейчас ищут инвесторов. Все коммуникации к будущей «Деревне хоббитов» подведут за счет программ по развитию туризма в Подмосковье.


- Для застройки предлагается участок в 6,5 гектаров на крутом берегу реки Осетр у деревни Никитино, - рассказал журналистам замглавы администрации Зарайского района по развитию территорий Алексей Локтев. – Мы хотим, чтобы сюда приезжали горожане с детьми, чтобы для них это было место, где на некоторое время можно оказаться в сказке.

В общем, полный набор удовольствий – стилизованная игра с переодетыми в хоббитов актерами, приключения, шуточные бои и все такое.

Аналогичная деревня уже несколько лет существует в Новой Зеландии и считается одной из главных достопримечательностей для иностранных туристов. Правда, изначально ее построили для съемок всемирно известной кинотрилогии «Властелин Колец», а уж потом превратили в центр притяжения туристов.


Отметим, что Никитино, где может появиться подмосковный поселок хоббитов, находится в 150 км от МКАД.

Источник: http://msk.kp.ru/daily/26279.7/3156399/

Комментариев нет:

Отправить комментарий