среда, 28 января 2015 г.

Кладбище северокорейских браконьерских лодок в Приморье



В прошлые выходные наконец вырвались на юга, к дикому пляжу Дальневосточного морского биосферного заповедника ДВО РАН, посмотреть на кладбище северокорейских браконьерских лодок.



Поселок Хасан и традиционные виды на горизонте. Зимой тут достаточно уныло.
1.
На убитой дороге к пляжу встретили очень много орланов. Около двадцати птиц на одном дереве. Это интересно, поэтому к птичкам я еще вернусь отдельно и может быть сделаю из них "звезд интернета" :))
2.
Кстати, о том как добраться до пляжа я рассказывал в прошлогоднем репортаже
3.
Дорога местами очень плохая- не советую ехать туда на легковушке. Паркетник вполне сойдет.
4.


По сравнению с прошлым годом на пляже осталось очень мало лодок. Все они разбиты, сожжены или исчезли вовсе. Мусор по всей косе.
5.
Кстати, не прошло и полчаса как к нам подъехал УАЗ с погранцами. Вежливые ребята  попросили покинуть пограничную зону. Ну и мы не конфликтные :))


6.

7.

8.

9.



10.

11.

12.



13.

14.

15.

16.

17.
Песок хорошо промерз и можно спокойно ехать не боясь увязнуть
18.

19.


Местами дорога превращается в резкий обрыв. Таких места там три. Нужно быть очень осторожным, а лучше вообще ехать вдоль моря.
20.

21.
Гора "Голубиный утес". Природный памятник краевого значения площадью 150 га, учрежденный в 1986 г. Находится под охраной заповедника «Кедровая Падь».


22.
Море очень красивого цвета
23.
В ноябре я снимал Хасанский район с вертолета. Эти места там тоже есть!
24.


А вот и сам мыс Островок Фальшивый. О кордоне южного участка Дальневосточного морского биосферного заповедника ДВО РАН я уже рассказывал в прошлом репортаже.
25.

Источник: http://smitsmitty.livejournal.com/170256.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий