среда, 4 февраля 2015 г.

Для въезда на Украину потребуют заграничный паспорт РФ


Ну вот и дождались. Для въезда на Украину потребуют заграничный паспорт Российской Федерации. Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.

Не только взрослые, но и дети, у которых на руках свидетельство о рождении. Не смогут въезжать на Украину по этому документу. Согласно постановлению Кабинета министров Украины №23 от 30 января 2015 года. Прекращается действие пунктов №1 и №5 перечня документов российских граждан, которые позволяли въезжать, выезжать и передвигаться по украинской территории. Это паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении для детей до 14 лет.


Министерство иностранных дел Украины считает, что нововведение позволит сделать поездки российских граждан более упорядоченными. Российское правительство считает, что это первый шаг к тому, что страны введут визовый режим.


Источник: http://www.webturizm.ru/news/news.php?id=21612

P.S. от Редактора сайта "Хочу в Полёт": не думал, что так быстро будут развиваться события, но что уж тут поделать. Теперь чтобы посетить своих родственников на Украине или же чтобы просто увидеть Киев, Львов или прекрасное Закарпатье - оформляйте документики... Подобные решения плохи на мой взгляд, как для Украины (в сфере туризма), так и для России (я уверен, что РФ также введёт для украинцев загранпаспорта и возможно визы).

Комментариев нет:

Отправить комментарий