суббота, 14 февраля 2015 г.

Мужчина, раздевшийся догола в Пулково, обратился в прокуратуру


31-летний сотрудник дирекции по информационным технологиям компании «Воздушные ворота Северной столицы» Георгий Мякинкин был вынужден полностью раздеться в аэропорту по пути на работу.

Видео, на котором сотрудники службы безопасности заставляют мужчину обнажиться, всколыхнуло Интернет. Как выяснил LifeNews, Георгий Мякинкин работает в аэропорту инженером по обслуживанию досмотровой техники. Раздеваться ему пришлось ради того, чтобы попасть в офис за забытыми от квартиры ключами.

Георгий закончил свою смену в восемь утра и отправился домой, но по дороге вспомнил, что забыл ключи от квартиры в офисе, и решил вернуться в Пулково. К тому времени дежурная смена службы безопасности тоже сменилась, и новые сотрудники Георгия в лицо не знали.

На обратном пути Мякинкина остановили, проверили его с помощью ручного детектора и потребовали снять ремень. Однако тот был вставлен в брюки настолько плотно, что Георгий не мог этого сделать.


— Я объяснил сотруднице, что не хочу, в ответ на это она вызвала сотрудника полиции, — рассказал Георгий. — Велел снять ремень, я отказался. Мы находимся на входе в вокзал, а не на предполетном досмотре, правила мне объяснять не нужно. Полицейский настаивал, чтобы я покинул аэропорт. Я психанул. Решил снять ремень не отдельно, а вместе со штанами и остальной одеждой.

На следующий день Георгий Мякинкин написал жалобу в прокурату на сотрудника полиции. Мужчина надеется, что самоуправство не пройдет сотруднику правоохранительных органов даром.


О том, что он стал героем Интернета, Георгий узнал только сегодня, когда начальник показал ему фото и видео. Мякинкин предполагает, что видео с камер наблюдения в Сеть выложили сотрудники службы безопасности. Сейчас дирекция по информационным технологиям проводит собственное расследование, чтобы выявить человека, выложившего в Сеть запись с камер.

Источник: http://lifenews.ru/news/149884

Комментариев нет:

Отправить комментарий