понедельник, 6 июля 2015 г.

Больше 600 амурских детей проведут лето во всероссийских детских центрах

Больше 600 амурских детей проведут лето во всероссийских детских центрах
Больше 600 амурских детей проведут лето во всероссийских детских центрах
Региональное министерство образования подвело итоги первой смены летнего отдыха детей. В июне в лагерях оздоровились 40 383 ребенка. Более 200 из них были направлены во всероссийские детские центры «Океан» и «Орленок», а также в международный детский центр «Артек».

Всего в течение 2015 года во всероссийских лагерях побывают свыше 600 детей, отмечают в министерстве. Большая часть из них, 400 человек отправится во всероссийский детский центр «Океан». По 92 молодых жителя области проведут лето в международном лагере «Артек» и всероссийском «Орленке». Федеральный центр «Смена» примет 24 детей.


При поддержке амурского Минобра в первой смене реализованы 19 проектов оздоровительных профильных смен для детей и молодежи. В них приняли участие около 1 500 ребят, являющихся организаторами и активными участниками детских, молодежных общественных объединений, победителями областных, районных, городских акций, конкурсов, фестивалей, олимпиад, а также творческих, спортивных соревнований и других молодежных и детских мероприятий.


В целях трудового воспитания и профессиональной ориентации обучающихся более 31 500 подростков вовлечены в деятельность различных производственных объединений. Кстати, заказать Экскурсии в Крыму легко и просто в режиме онлайн!

Источник: http://www.ampravda.ru/2015/07/06/058638.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий