вторник, 28 июля 2015 г.

Секреты экономного путешествия

Секреты экономного путешествия
Секреты экономного путешествия
Каждый человек мечтает о путешествии. Можно долго строить планы, воображать грандиозные и интересные маршруты. Однако, далеко не всегда желание посмотреть мир совпадает с финансовыми возможностями. Многие в этом случае решают остаться дома и продолжать мечтать об интересных местах. Хотя на самом деле даже при небольшом бюджете путешествие может получиться захватывающим. Главное, знать секреты бюджетных путешествий.

Не бойтесь путешествовать самостоятельно. Некоторые люди даже не представляют, что ездить за границу можно самому, без привлечения агентств и иных организаций - они считают, что только так можно гарантировать себе безопасность. Только самостоятельную поездку можно считать настоящим путешествием, все остальное - это туристический отдых. Организовать себе отличное путешествие может каждый, нужно лишь проявить немного самостоятельности.


Грамотно покупайте авиабилеты - это одна из главных составляющих бюджетных путешествий. Главное правило, которое нужно помнить всегда - чем раньше делается покупка, тем больше шансов найти привлекательный по цене вариант.

Делайте себе визы самостоятельно. Зачем прибегать к помощи посредника и платить ему за это вдвое или втрое большую сумму? Вы же не обращаетесь к помощи агентов, если хотите что-то купить в супермаркете, вот и здесь не надо. Найдите в интернете информацию о ближайшем к вам консульстве или визовом центре нужной страны, соберите все требуемые документы и отправляйтесь к ним. Многие считают, что делать через агенство надежнее, якобы так ниже вероятность отказа в визе. Это заблуждение, так как вся миссия этих посредников заключается в том, что они вместо вас отнесут документы в консульство. Советы о том, как правильно собрать документы, чтобы повысить свои шансы на получение визы, легко найти в интернете.


Грамотный поиск отелей. Можно воспользоваться отличным метапоисковиком roomguru.ru и выбрать нужную гостиницу по своим критериям. Этот ресурс сравнивает цены среди разных агентств бронирования и находит самые выгодные. Один из самых популярных сервисов бронирования отелей - это знаменитый booking.ru. Апартаменты, квартиры, комнаты в общем, любое жилье от частных лиц ищем на airbnb.ru – это главный мировой поисковик жилья такого типа (а сейчас сервис дает всем новым пользователям купон на 25 долларов). Зачастую снимать жилье получается выгоднее, чем жить в отеле.

Для тех, кто вообще хочет жить бесплатно, жизненно необходим ресурс Каучсерфинг, где после регистрации и создания личного профиля вы можете найти людей, готовых приютить путешественников у себя. Сеть охватывает миллионы пользователей по всему свету.

Путешествуйте налегке. Берите только то, что по-настоящему необходимо - не обременяйте себя излишним багажом. Как итог - целый ряд преимуществ: нет необходимости долго ожидать выдачу багажа, нет угрозы его потерять, не придется платить за перевес (а у лоукостеров вообще любой багаж всегда оплачивается отдельно и может стоить вам до сотни евро), да и передвигаться по аэропорту и в месте назначения будет гораздо легче и приятнее, если вам не придется тащить за собой огромные чемоданы и сумки.


Заранее узнайте о трансфере из аэропорта в город. Такси - это всегда самый затратный способ, гораздо выгоднее воспользоваться общественным транспортом: автобусом, метро, поездом.

Купите местную сим-карту. Старайтесь выбирать выгодный способ связи: для звонков используйте телефон-автомат или купите местную сим-карту. Есть также вариант пользоваться туристическими операторами. Пользуйтесь бесплатными звонками по Viber или Skype через Интернет при посещении мест бесплатного доступа к сети по Wi-Fi, многие отели предоставляют такую услугу.

Питайтесь в заведениях для местных. Рестораны, рассчитанные на туристов, всегда заламывают цены. А в местах, которые предпочитают сами жители, вы найдете настоящую национальную кухню, минимальные цены и самые вкусные блюда.

Источник: http://news.vdv-s.ru/article/?news=265372

Комментариев нет:

Отправить комментарий