среда, 8 июля 2015 г.

Американская авиакомпания United Airlines отменила рейсы по всему миру

Американская авиакомпания United Airlines отменила рейсы по всему миру
Американская авиакомпания United Airlines отменила рейсы по всему миру
Все рейсы авиакомпании United Airlines во всем мире были отменены сегодня из-за компьютерного сбоя. Причиной стал сбой в компьютерных сетях авиаперевозчика.

Утром 8 июля американская авиакомпания United Airlines отменила все рейсы по всему миру из-за компьютерного сбоя, сообщает NBC. По данным телеканала, отменены или задержаны примерно 3500 рейсов, в том числе зарубежные.

Из-за компьютерного сбоя компании приходится выписывать билеты вручную во множестве аэропортов, уточняет CNN. По данным телеканала, проблема возникла незадолго до 9 часов утра по времени Восточного побережья (16:00 мск).

VIP-залы в аэропортах России!

CNN не удалось связаться с представителями United Airlines, а в твиттере авиакомпании в ответ на жалобы клиентов появилось сообщение: «Мы работаем над тем, чтобы доставить вас к месту назначения как можно быстрее».

NBC сообщает, что United Airlines подтвердила, что проблема связана с «подключением сетей», а Федеральное управление гражданской авиации назвало причиной отмены рейсов «вопросы автоматизации».


Сбоем были затронуты все рейсы как самой United Airlines, так и ее дочерних компаний, в том числе работающих под брендом United Express. Последним, по данным FAA, к 9:20 местного времени было разрешено возобновить полеты.

К 10 часам утра проблема была устранена, и FAA полностью отменило запрет на полеты.


United Airlines является одной из крупнейших авиакомпаний мира. Она летает в 373 пункта назначения и перевезла в 2014 году 138 млн пассажиров, сообщается на корпоративном сайте.

Источник: http://top.rbc.ru/business/08/07/2015/559d30109a7947cc655a92a3

Комментариев нет:

Отправить комментарий