воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Реальные сроки получил экипаж AirBaltic за пьянство перед полетом

Реальные сроки получил экипаж AirBaltic за пьянство перед полетом
Реальные сроки получил экипаж AirBaltic за пьянство перед полетом
Городской суд Осло приговорил к тюремному заключению трех членов экипажа «Боинга-737» латвийской авиакомпании АirBaltic за то, что перед полетом в их крови был обнаружен недопустимый уровень алкоголя.

История началась 8го августа, когда работник гостиницы, где останавливались сотрудники АirBaltic, позвонил в полицию и сообщил, что пилот и другие члены экипажа распивали алкогольные напитки ночью накануне вылета.


 Утром в аэропорту Осло членам экипажа предложили пройти тест на содержание алкоголя в крови. Согласно данным анализов, содержание алкоголя в крови у второго пилота авиакомпании AirBaltic составило 1,35 промилле. В крови у КВС концентрация алкоголя составляла 0,54 промилле, а у двух стюардесс — 0,91 и 0,55 промилле. (0.5 промилле соответствуют 100гр. 40% алкоголя)


 Сегодня второй пилот самолета приговорен к шести месяцам тюрьмы, а стюардессы — к 45 и к 60 дням тюремного заключения соответственно. Достанется серьезнее всего КВС, суд в отношении которого состоится позднее. Норвежское законодательство предусматривает до 2х лет лишения свободы за данное преступление.

Источник: http://arealy.ru/2015/08/17/realnye-sroki-poluchil-ekipazh-airbaltic-za-pyanstvo-pered-poletom/

Комментариев нет:

Отправить комментарий