вторник, 29 сентября 2015 г.

К перевалу Дятлова запускают эконом-туры

К перевалу Дятлова запускают эконом-туры
К перевалу Дятлова запускают эконом-туры
В Свердловской области предложат снегоходные эконом-туры к перевалу Дятлова, сообщает JustMedia.ru. Как заявил руководитель туров Константин Кузнецов, до сих пор цены на поездку были «неподъемно большими» и составляли от 50 тыс. до 70 тыс. руб. «Однако если турист опытный, то ему от нас нужен только снегоход и опытный гид», — подчеркнул Кузнецов. Он добавил, что в этом году подготовлено новое предложение, и теперь цена будет начинаться от 25 тыс. руб.


Перевал Дятлова — это место гибели группы советских студентов, которому посвящали свои фильмы отечественные и американские съемочные группы. «Перевал Дятлова — это очень красивое место, но оно бывает крайне суровым», — сообщил Кузнецов. По его словам, участники тура получат теплые комбинезоны, шлемы с подогревом. «Ручки и подножки у снегоходов тоже обогреваются», — отметил он.


Кузнецов прогнозирует, что продолжительность тура на Северный Урал составит три дня. По системе low cost на перевал Дятлова предполагается свозить около 100 человек. Поездки планируется осуществлять в течение всего зимнего сезона дважды в неделю. Первый тур состоится 23 ноября.

Источник: http://news.rambler.ru/lifestyle/31473270/

Комментариев нет:

Отправить комментарий