суббота, 16 января 2016 г.

Крым рассчитывает принять 5 млн туристов в 2016 году

Крым рассчитывает принять 5 млн туристов в 2016 году
Крым рассчитывает принять 5 млн туристов в 2016 году
Власти Крыма рассчитывают, что в 2016 году полуостров посетят около 5 млн туристов, сообщил глава республиканского министерства курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

«Мне не хотелось бы давать прогнозы, но мы будем стремиться выполнить то, что мы обещали в 2015 году, чтобы количество туристов, посетивших Крым, было приравнено к 5 млн», — заявил он в ходе проходящего в Москве Гайдаровского форума-2016 «Россия и мир: взгляд в будущее».


Оценивая ситуацию в туристической отрасли на полуострове, министр сказал, что прошлый год был для Крыма переломным. «15-й год стал для нас переломным. С требовательными и искушенными зарубежными курортами туристами мы познакомились в 2015 году. До этого с такими туристами мы не работали. Сегодня мы лишь на первой стадии сотрудничества по данной категории туристов», — приводит его слова «Интерфакс».

Он также отметил, что, по данным министерства, 15% всех отелей Крыма полностью соответствует самым высоким международным и европейским требованиям.

«Этот показатель будет расти. Активно проявляют интерес инвесторы, и в прошлом году было около 170 заявок от инвесторов, желающих вложить свои деньги в реконструкцию гостиниц, либо в строительство новых отелей», — сказал министр.


По данным комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму, на полуострове в 2015 году отдохнули 4,5 млн туристов, что на 25% больше, чем годом ранее. При этом Керченская паромная переправа в 2015 году увеличила пассажиропоток на 89% по сравнению с показателем 2014 года, до 4,7 млн человек.

Источник: http://www.infox.ru/tourism/russia/2016/01/14/Kryym_rasschityyvaye.phtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий