пятница, 22 января 2016 г.

Отели Крыма отказались предоставлять туристам скидки за раннее бронирование

Отели Крыма отказались предоставлять туристам скидки за раннее бронирование
Отели Крыма отказались предоставлять туристам скидки за раннее бронирование
Гостиницы Крыма отказались предоставлять туристам скидки по акциям раннего бронирования, некоторые из них подняли цены на 20-25%, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители туротрасли в пятницу.

"К сожалению, практики предоставления скидок за раннее бронирование в гостиничных объектах России нет, за исключением сетевых зарубежных отелей. Как правило, туроператоры самостоятельно предлагают дополнительные бонусы и вознаграждения для агентств в рамках акций раннего бронирования", — рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" глава отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.


Она напомнила, что акции раннего бронирования широко распространены на зарубежных рынках, и российские туристы привыкли к ним в Греции, Испании и других странах. Цель этих акций для отельеров – как можно раньше получить деньги. Клиентам они выгодны тем, что позволяют меньше заплатить за проживание в заранее выбранном отеле.

"Туроператоры по Крыму устраивают эти акции за свой счет, предоставляя скидки клиентам, бронирующим отели на лето в январе-феврале. Отели убеждены, что и по заявленным ценам смогу заполнить все свои объемы. И у них нет задачи сделать это еще зимой, их устраивают продажи в марте-апреле", — считает генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.

При этом, как рассказала М.Макаркова, отдельные отели, желающие сохранить загрузку, предоставляют для бронирования сейчас цены 2015 года. В остальном же цены на курорты полуострова разительно отличаются от прошлогодних.


"Цены на Черноморские курорты в этом году выросли 20-30%. Главная причина, на наш взгляд, — ожидание роста турпотока. Прежде всего, рост цен наблюдается у объектов, не испытывающих проблем с загрузкой и объектов, не поднимавших цены в прошлом сезоне", — сказала Макаркова.

По словам С.Ромашкина, по тем продажам, которые уже совершаются, цены выросли на 11% в среднем. "Мы, в принципе, согласны с повышением на 15%. А вот отели, которые повысят стоимость размещения на 20-25%, могут не дождаться новых договоров. Мы пока не заключаем их с теми, кто заявил высокие цены – дали им пару недель, чтобы подумать", — рассказал он.


М.Макаркова выразила уверенность в том, что неоправданное повышение цен отелями не позволит направлению развиваться успешно. "Туристы могут вернуться из Крыма разочарованными. А наличие возвратных клиентов является важной составляющей роста потока на том или ином рынке", — отметила она. Кстати классные Экскурсии в Крыму вы можете забронировать заранее просто перейдя по ссылке.

В то же время, С.Ромашкин признает, что частично рост цен в Крыму обусловлен объективными причинами. "Полуостров находится в непростой экономической ситуации – дороже становятся все элементы жизни, быстрее, чем в остальной России, растут цены на продукты. При этом отели должны уже сейчас запланировать цены на лето, предугадать, что насколько подорожает. Думаю, в среднем цены на размещение по сравнению с прошлым годом вырастут на 16-17%. Это, конечно, не подарок, но туристы, думаю, это примут", — добавил он.


Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил порталу "Интерфакс-Туризм", что цены на размещение на черноморских курортах должны вырасти не выше уровня инфляции.

По данным туроператоров, в прошедшем летнем сезоне средний чек по Крыму составил примерно 2,2 тыс. рублей на человека в сутки. При этом средняя стоимость отдыха в постолимпийском Сочи достигла 2,4 тыс. рублей.

Источник: http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/31532/

Комментариев нет:

Отправить комментарий