пятница, 22 января 2016 г.

Областной туризм рекомендуют финнам

Областной туризм рекомендуют финнам
Областной туризм рекомендуют финнам
Туристический потенциал 47-го региона представлен на международной туристской выставке, проходящей в Хельсинки.

 Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, туристические возможности районов региона, новые туристические маршруты, охватывающие Северо-Западную часть области и приграничные города Финляндии, а также карту туристического маршрута "Серебряное ожерелье" департамент по туризму комитета по культуре Ленинградской области представляет в рамках единого стенда "VISIT Russia" на 28-ой выставке "MATKA 2016 Nordic Travel Fair".


 Также на выставке представлен набирающий все большую популярность гастрономический туризм в 47-ом регионе, в рамках которого создан маршрут "Гастрономический тур: от царских палат до крестьянской избы".

 "Серебряное ожерелье России" — межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры.

 Данный проект охватывает территории Ленинградской области, а также Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, республик Карелии, Коми и Ненецкого автономного округа.


 От Ленинградской области предложено 10 маршрутов, которые объединены темой и территорией. Сформированные маршруты могут объединяться с маршрутами, проложенными по территориям других регионов Северо-Запада России.

 Ежегодная выставка, название которой на русский язык переводится как "путешествие", — одна из наиболее престижных международных и одна из крупнейших туристских выставок в Скандинавии, как для профессионалов индустрии туризма, так и для всех любителей путешествий. В 2015 году в выставке принимали участие более тысячи туроператоров и турагентств из 70 стран, количество посетителей превысило 65 000 человек. В 2016 году количество стран участников возросло до 80, среди посетителей ожидается не менее 20 000 профессионалов туристской отрасли.

Источник: http://47news.ru/articles/98461/

Комментариев нет:

Отправить комментарий