суббота, 30 января 2016 г.

Китайский туризм может оказать поддержку мировой экономике

Китайский туризм может оказать поддержку мировой экономике
Китайский туризм может оказать поддержку мировой экономике
В прошлом году граждане Китая совершили около 120 млн иностранных туристических поездок. При этом китайцами на курортах было израсходовано порядка 104,5 млрд долларов США, что превышает показатели предыдущего года на 16,7%.


По мнению экономических экспертов, китайские туристы уже не первый год выходят в лидеры как по количеству туристов, так и по объемам оставленных в других странах денежных средств. Глава государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао подтверждает влияние китайского туризма на мировую экономику и указывает на наличие потенциала для дальнейшего роста.


Также Ли Цзиньцзао обращает внимание на солидные показатели внутреннего туризма в КНР: «Мы ожидаем, что в нынешнем году будет совершено 4,38 млрд поездок по стране, что на 9,5% превысит показатель 2015 года. Выручка индустрии внутреннего туризма вырастет за год на 11% до 3,8 трлн юаней ($577,8 млрд)». По прогнозам китайских чиновников, в настоящем году стоит ожидать роста капиталовложений в туристическую отрасль страны на 20

Источник: http://newinform.com/world/6133-kitayskiy-turizm-mozhet-okazat-podderzhku-mirovoy-ekonomike.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий