четверг, 29 сентября 2016 г.

Путин согласился с идеей "Аэрофлота" по пассажирам из "черного списка"

Путин согласился с идеей "Аэрофлота" по пассажирам из "черного списка"
Путин согласился с идеей "Аэрофлота" по пассажирам из "черного списка"
Президент России Владимир Путин на встрече с главой крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" согласился с идеей разрешить перевозчику отказывать в перевозке пассажирам из "черного списка".

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев доложил президенту, что во внутренний "черный список" компании внесены уже 3,09 тысячи человек. Он также привел в пример западное законодательство, предполагающее не просто огромные штрафы за деструктивное поведение на борту, но и тюремные сроки вплоть до 20 лет заключения за увечья экипажу. Савельев также предложил частично перевести административную ответственность в уголовную и поднять штраф до 500 тысяч рублей.


"Разрешите нам, как и всем авиакомпаниям Европы, иметь на борту средства сдерживания: это пластиковые наручники и ремни, – потому что мы связываем нарушителей пледами. Считаю, что такие меры – дать нам возможность на реализацию "черных списков" – позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет. Просим вас это поддержать, потому что для нас это очень важно, потому что наши кабинные экипажи от этого существенно страдают", — сказал глава "Аэрофлота".


"Я поддержу ваше предложение, давно пора было это сделать", — ответил Путин.

Источник: https://ria.ru/economy/20160929/1478138583.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий