четверг, 29 сентября 2016 г.

"Аэрофлот" продолжит программу плоских тарифов на авиаперевозки

"Аэрофлот" продолжит программу плоских тарифов на авиаперевозки
"Аэрофлот" продолжит программу плоских тарифов на авиаперевозки
"Аэрофлот" намерен продолжить программу так называемых плоских тарифов на авиаперевозки по причине ее востребованности. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил гендиректор компании Виталий Савельев.

Только за прошлый год по плоским тарифам удалось перевезти 1,7 миллиона пассажиров против 1,1 миллиона человек годом ранее.


"На Дальнем Востоке мы также перевезли порядка 700 тысяч пассажиров, получив рост 43 процента. Кроме того, мы летаем в Калининград и в Симферополь", - пояснил топ-менеджер.

В целом же в 2016 году "Аэрофлот" намерен увеличить внутрироссийские перевозки на 10% до 28,9 миллиона пассажиров. При этом доля компании на российском рынке, по словам Савельева, составляет 43,3% - с учетом иностранных авиакомпаний, которые перевозят россиян на внутренних направлениях. Без учета иностранных компаний эта доля превышает 50%.


Топ-менеджер также привел Путину данные австралийского экспертного агентства, согласно которым за полугодие 2016 года "Аэрофлот" занимает по индексу "доллар-километр" первое место в мире по дешевизне билетов M-класса.

"Вы о дешевизне расскажите пассажирам, они с вами вряд ли согласятся", - пожурил президент, указав на разницу в доходах россиян и граждан других государств.

Источник: https://rg.ru/2016/09/29/aeroflot-prodolzhit-programmu-ploskih-tarifov-na-aviaperevozki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий