пятница, 2 декабря 2016 г.

В Австралии школьниц, делавших селфи унесло в море

В Австралии школьниц, делавших селфи унесло в море
В Австралии школьниц, делавших селфи унесло в море
Австралийские школьницы, фотографировавшиеся на надувных фламинго, оторвались от берега и попали в открытое море. К счастью, австралийские рыбаки сумели их вовремя спасти. Школьницы делали селфи на больших надувных игрушках, и для более красивых фотографий отправились подальше от берега. Об этом сообщило австралийское издание Mashable. Увлёкшись фотографиями, подростки слишком поздно увидели, что ветер и сильный прилив унесли их очень далеко в море, и у одной из девочек началась паника.


К счастью, австралийские рыбаки поблизости делали лов кальмаров, они то и обнаружили подростков на надувных динозавре, фламинго и единороге. Девочки отплыли от берега примерно на 600 метров, что достаточно далеко. Вот что сказали в интервью сами пострадавшие дети:

«Нам просто очень хотелось несколько хороших фотографий для Instagram, — объяснила одна из пострадавших. — А оказалось, что мы немного не доплыли до другого острова».


Конечно, подобные случаи далеко не редкость, тем более в водах Австралии и уже раньше власти страны спасали незадачливых туристов, которых также унесло сильным течением в открытое море.


Соленый запах моря, кстати, распространяется на очень большие расстояния, и в статье по ссылке вы можете прочитать о том, почему море пахнет и его запах можно прочувствовать так далеко от самого моря. Очень полезная статья. Про Австралию мы ещё будем публиковать интересные статьи, просто следите за нашим сайтом и вступайте в наши группы в соцсетях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий