пятница, 2 декабря 2016 г.

Водные танцы

Водные танцы
Водные танцы
В этом году в Сибири состоялось первенство Сибирского федерального округа по синхронному плаванию – здесь участвовали юниоры от 13 до 18 лет с Новосибирска, Кемерово и Красноярска, которые поборолись за золото. Зрители могли видеть различные фигуры и художественные элементы красочного танца на воде и всё это под музыку! Конечно, главное на что обращали внимание судьи – это синхронность команд, манера и сложность выступлений, и даже на подбор музыкального сопровождения.


Конечно, танцы на воде – достаточно необычный вид спорта  для Сибирского федерального округа, но всё же синхронное плавание усиленно развивается и многие из девочек уже сейчас выполняют нормативы кандидата в мастера спорта. Можно с уверенностью сказать, что синхронное плавание развивается очень хорошо в Сибири и многих перспективных девчонок отправляют на тренировки в Москву. Сейчас же занятия по танцам на воде проводятся в 3-ёх бассейнах - «Здоровый мир», «Авангард» и «Волна», а уже сейчас из Сибири в Москве обучаются 4 спортсменки.


Между прочим, многие девочки очень перспективны, а ведь после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро мастерство в танцах на воде Россия прочно закрепила, и интерес к этому виду спорта в нашей стране сильно вырос, ведь здесь были очень успешные выступления. Конечно, занятия водными танцами не всем по душе, и часто обычные танцы даже вызывают больший интерес, например, школа арабских танцев предлагает профессиональное обучение танцам, которое подойдёт обычным девчонкам!


Друзья, если вам понравилась эта статья про водные танцы, тогда напишите ваш комментарий и подпишитесь к нам в группы в соцсетях! Мы ещё будем публиковать интересные новости про спорт, а также про путешествия, и конечно же, про нашу страну и другие страны мира. Просто следите за новостями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий