суббота, 1 апреля 2017 г.

В Болгарии не все довольны установкой памятника Александру II

В Болгарии не все довольны установкой памятника Александру II
В Болгарии не все довольны установкой памятника Александру II
В Болгарии в городе Свиштов местные власти решили установить памятник российкому императору Александру II в честь сто сорокалетия освобождения города от Османской империи. Скульптуру императора создал Балканский центр развития и восстановления, который и подарил её городу. Именно Российская империя помогала Болгарии создать собственную государственность, тем не менее не все довольны решением увековечить память о русско-турецких войнах.


Некоторые болгары (противники установки памятника Александру II) называют действия России «захватническими», а саму установку памятника считают «плохой идеей». Кстати, достаточно интересный турецкий фильм рассказывающий в том числе и про историю – Великолепный век, посмотреть который мы советуем всем по ссылке velikolepnyivek.com


Конечно, в Болгарии большинство людей всё же ценят русское наследие, и даже в столице страны можно увидеть тот же памятник императору Александру II, а также православные храмы. Друзья, пишите ваши комментарии про установку памятника Александру II в городе Свиштов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий