воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Ученые бьют тревогу: над Россией пролетает огромное радиоактивное облако

Ученые бьют тревогу: над Россией пролетает огромное радиоактивное облако
Ученые бьют тревогу: над Россией пролетает огромное радиоактивное облако
В октябре текущего года европейские исследователи заметили радиоактивное облако, которое ныне пролетает над РФ. Как отметили исследователи, облако состоит из изотопа рутения-106. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.


Эксперты в своем докладе сообщили о том, что радиация понемногу рассеивается. Особая радиационная активность сейчас прослеживается на российско-казахстанской границе. Определенное влияние могут ощутить граждане, находящиеся прямо в эпицентре радиоактивного излучения. Таким жителям не рекомендуется выходить на улицу.

Согласно общепризнанным теориям, причина образования облака состоит в производстве изотопов в медицинских целях. Рутений-106 не встречается в природе, поэтому случившееся определенно возникло вследствие деятельности человека.

Ранее отмечалось, что к Земле мчится гигантское плазменное облако размером с Марс. После недавнего исследования космического пространства ученые заметили, что подобные аномалии породили выброс плазмы, которая по объему больше Марса. Несмотря на то, что взрывная волна направлена в сторону Земли, плазменное облако не будет угрожать человечеству.


Источник: https://www.rusdialog.ru/news/126545_1510504049

Комментариев нет:

Отправить комментарий