четверг, 30 ноября 2017 г.

Рыбаки поймали лобстера со странной татуировкой Pepsi. Как это вышло? Есть несколько теорий

Рыбаки поймали лобстера со странной татуировкой Pepsi. Как это вышло? Есть несколько теорий
Рыбаки поймали лобстера со странной татуировкой Pepsi. Как это вышло? Есть несколько теорий
Рыбаки из Канады нашли в одном из своих уловов лобстера со странной окраской: на его клешню было нанесено изображение в красных и синих цветах. Загадку разгадала работавшая на судне любительница Pepsi, которая опознала в странном рисунке логотип компании. Но то, как он оказался на лобстере, остаётся загадкой, из-за которой женщина уже не так сильно любит Pepsi.

Участница рыбацкой команды из Нью-Бруинсвика Карисса Линдстрэнд обнаружила в одном из уловов рыбаков в местных водах лобстера с нетипичным для него рисунком на клешне. Женщина проходила мимо стоявших на судне ящиков с уловом и заметила, что синие и красные пятна на одном из лобстеров у стенки ящика. Карисса выпивала до 12 банок Pepsi в день и быстро догадалась, что значат эти пятна — это был логотип производителя напитка, пишет The Guardian.


Я такая: «О, да это же банка Pepsi. Она выглядела как что-то, напечатанное прямо на клешне лобстера.

Ни Карисса, ни другие члены команды не видели подобных «татуировок» на морских обитателях ранее, и у них возникло несколько догадок о том, как могло появиться странное пятно на клешне. Некоторые считают, что животное росло в одной из разбросанных на дне океана банок и каким-то образом «перепечатало» на себя рисунок после соприкосновения с банкой. По мнению других, банка находится в самой клешне лобстера — это её фрагмент, который приклеился к животному, когда его панцирь ещё был мягким.

Сама Карисса придерживается иного мнения: изображение похоже на то, что печатают на картонных коробках, и в принципе выглядит как вышедшее из-под печатного принтера. Но это всё равно оставляет загадку — бумага должна была раствориться в воде, а не лежать на дне. К тому же, по мнению женщины, картонные коробки с Pepsi слишком велики в сравнении с клешнёй и такой рисунок не мог на ней уместиться. Карисса говорит:

Я всё ещё пытаюсь проворачивать в мозгу догадки по поводу того, что это было.


Что бы ни было причиной появления лобстера с тату, сама эта находка в очередной раз подняла вопрос о загрязнении океана человеком. По данным экоактивистов, в воды мирового океана ежегодно выбрасывается до 13 миллионов тонн только пластиковых отходов, не считая остальные. Британская яхтсменка и эколог Эллен Макартур утверждает, что к 2050 году вес выброшенного в океаны пластика будет превышать общий вес всех рыб, находящихся в природе.

Гораздо чаще морские глубины привлекают внимание человека более естественными и странными находками. Как, например, осьминоги, которые несмотря на свой уровень интеллекта (а он у них действительно чертовски высокий), массово выползают на сушу и умирают. Или различные морские чудовища вроде червя с кучей хоботков и угря из кошмаров Лавкрафта. Хотя и остатки деятельности человека могут поразить учёных — например, корабль, который внезапно прибило к берегу, но никто не может понять, откуда он на самом деле взялся.


Источник: http://medialeaks.ru/3011sts-lobster-s-partakom/

Комментариев нет:

Отправить комментарий