суббота, 24 февраля 2018 г.

Смертельный клад хитрого миллионера

Смертельный клад хитрого миллионера
Смертельный клад хитрого миллионера
Эксцентричный американский миллионер Форрест Фенн в середине 1990-х спрятал в горах огромного Йеллоустонского заповедника сундук с 10 миллионами долларов. Тысячи людей с тех пор ищут сокровища 87-летнего мужчины. Четверо из них погибли. Последний – летом 2017 года.

 Бывший арт-дилер, коллекционер и ветеран Вьетнама Форест Фенн решил оставить яркий след в истории после того, как более четверти века назад у него диагностировали рак. Болезнь казалась бизнесмену неизлечимой, однако через некоторое время врачи заявили, что Фенн здоров. Впрочем, узнав об этом, американец не побежал выкапывать свой клад.


 В 2010 году Форест Фенн опубликовал автобиографическую книгу "The Thrill of the Chase" ("Страсть погони"), в которой содержатся подсказки по поиску сокровищ. Фенн написал, что 20-килограммовый сундук с предметами искусства, антиквариатом и другими ценностями зарыт где-то в Скалистых горах к северу от Санта-Фе. Стоит отметить, что протяженность этого хребта составляет 4,8 тысячи километров, а площадь — почти 100 тысяч квадратных километров.

 В книге миллионера содержатся девять подсказок по местонахождению клада. Поиском разгадок занимаются тысячи людей — существует много интернет-сообществ, посвященных этой теме. В 2017 году журналисты заявили, что четыре из девяти ключей уже найдены.

 Пока о местонахождении клада известно, что он находится на высоте больше двух тысяч метров над уровнем моря; его не стоит искать на кладбищах и разрушенных зданиях, а также его не стоит искать на территории штатов Айдахо и Юта. Сам миллионер утверждает, что случайно наткнуться на его клад невозможно.


 По словам миллионера, наткнуться на сундук случайно, не разгадав всех подсказок, невозможно.

 Фенн утверждает, что сокровища спрятаны в безопасном месте, однако призывает искателей приключений брать с собой запасы провианта, а также GPS-навигаторы. Эти советы, к несчастью, не спасли нескольких смельчаков от гибели.

 С 2016 года в ходе охоты за сокровищами Фенна погибли четыре человека. Родственники погибших требовали от миллионера объявить о закрытии проекта, однако тот лишь разводил руками. По словам Фенна, людям, которые боятся утонуть, стоит научиться плавать, а не требовать закрыть бассейны и пляжи по всему миру.


 Фенн говорит, что он готов к тому, что клад не найдут при его жизни. "Тогда я унесу его тайну в могилу", — утверждает пожилой предприниматель.

Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-02-23-113005

Комментариев нет:

Отправить комментарий