пятница, 24 октября 2014 г.

Речные круизы по России

Морские круизы - 580*400

Россия – это одна из наиболее красивых стран с богатой духовной культурой и величайшим историческим наследием. Число туристов, прибывающих на отдых в Россию, неуклонно растёт каждый год. Нашу страну любят исследовать, как сами граждане России, так и иностранцы. Тем более, что просторов для путешествий по России, наверно, бесконечное множество! Одним из самых захватывающих путешествий по России являются речные круизы, которые ежегодно набирают популярность. Речные круизы по России – это отличная возможность провести отпуск недалеко от реки или от озера в соответствии со своими вкусами и возможностями.


Речные круизы в России можно взять, как по величественным и грандиозным рекам с медленным течением воды на удобном белом теплоходе, так и на небольших лодках с быстрыми речными порогами, причём жить вполне можно и в палатках. Традиционная рыбалка с удочкой, вечер у костра, приготовление вкусной ухи, дым и прекрасные леса с видом на необъятные просторы... Что может быть лучше? А есть и другие варианты отдыха. Например, в наши дни существуют все необходимые возможности взять круиз на современных комфортабельных теплоходах для отдыха с семьей и с детьми, для молодожёнов или для группы друзей, которые желают насладиться тишиной и спокойствием, а также прекрасной русской природой.

Наиболее востребованным круизом в России на сегодняшний день является круиз по самой большой реке в Европе и по 16-той реке по своей длине в мире – реке Волге. Речные круизы по Волге действительно незабываемы, ведь сама река как будто специально создана для путешествий! Во время круиза по Волге туристы посещают такие известные города, как Кострома, Ярославль, Чебоксары, Астрахань, Казань и множество других величайших мест с шикарными домами, Церквями и Монастырями. Пожалуй, именно в круизе по рекам для туристов из разных стран мира открывается настоящая красота древнерусской архитектуры и природы. Речные круизы обычно включают в себя посещение городов, экскурсии по историческим местам и заповедникам, посещение музеев, расположенных на берегу или вблизи рек.


Отдельный разговор заслуживают круизы по сибирским рекам – это уникальная возможность познакомиться с величием сибирской природы, можно также посетить известные города и сёла, познакомиться с культурой и обычаями местных жителей. Одна из достопримечательностей Сибири – величественная река Лена, вдоль которой протянулись четыре огромные скалы высотой до 250 метров. Эхо от гудка теплохода отражается в этом месте в 24-кратном размере! Несмотря на свой огромный размер, на Лене нет плотин и гидроэлектростанций, здесь сохранена почти в первозданной красе уникальная природа. На побережье реки возвышаются величественные сосны и кедры.

Стоит рассказать и о круизе по реке Каме, которая находится на Урале. Кама – это самый красивый, самый большой и самый важный речной узел, кроме того, эта река является крупнейшим притоком Волги и символом Пермского края. Резервуар этой могучей реки превышает площадь любого европейского государства, а красота реки Камы и природа побережья являются уникальными! Здесь можно увидеть древние наскальные рисунки, странные колонны – крутые и отвесные скалы, фантастические острова…


Ещё один интересный речной круиз связан с историй России и с её европейской частью – конечно же, это круизы, которые можно взять в городе Москва. Круизы по Москве-реке очень интересны, приятны и познавательны. Подобные путешествия интересны далеко не только гостям столицы, но и для москвичей. С палубы белоснежного корабля каждый человек может насладиться великолепием и красотой столицы России. Вы будете очарованы очертаниями исторических достопримечательностей города, Храмами и Церквями, уникальной архитектурой зданий. На Москве-реке имеются такие города, как Можайск и Звенигород, Красногорск и Дзержинский, Жуковский и Раменское, Бронницы и Воскресенск, и конечно же древняя Коломна. Речной круиз по Москве обязательно станет для вас запоминающимся событием!

Кстати, заказать речные и Морские круизы по лучшим ценам вы можете по ссылке.

Автор: Мыреев Антон. При использовании материала активная ссылка на сайт «Хочу в Полёт» обязательна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий