пятница, 31 октября 2014 г.

Как бесплатно пересесть из эконома в бизнес-класс?

Как бесплатно пересесть из эконома в бизнес-класс?
Как бесплатно пересесть из эконома в бизнес-класс?
Портал Aviasales.ru поделился со своими читателями уникальным исследованием, проведя опрос свыше 1000 российских и зарубежных работников аэропортов на стойках регистрации, бортпроводников и другого авиаперсонала. В результате исследования выяснилось, как можно пересесть из Эконом-класса в Бизнес-класс самолёта бесплатно.

Любопытно, что свыше 78 % опрошенных сотрудников высказались за то, что они готовы уступить место пассажиру в Бизнес-классе. При этом больше всего шансов пересесть в бизнес-класс самолёта оказалось у обладателей золотых или серебряных кобрендинговых карт авиакомпаний – по результатам опроса пересадку таким пассажирам сделали бы свыше 71 % сотрудников аэропорта.


На втором месте лидируют вежливые пассажиры, т.е. те, кто просит пересадить его в бизнес по каким-либо причинам – шансы их составляют 14 %. Некоторые сотрудники авиаперсонала высказались за пересадку скандалистов – их шансы составляют 7 %. Около 3 % процентов опрошенных готовы пересадить в бизнес-класс тех, кто плохо себя чувствует. Лишь 1 % вероятности на бесплатный бизнес-класс для пассажиров с детьми.


Пожалуй, самым популярным мотивом для повышения класса на бизнес среди авиаперсонала была названа – повышение лояльности к авиакомпании и удовлетворение запросов клиентов. В опросе также выяснилось, что авиаперсонал в целом лоялен и готов идти на помощь, а большая часть отказов связана с корпоративными запретами. Aviasales.ru отмечает, что около 2 % всех продаж авиабилетов приходится на бизнес-класс.

Автор: Мыреев Антон. При копировании материала активная ссылка на Блог "Хочу в Полёт" обязательна.

Текст по материалам статьи Егора Абраменко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий