среда, 26 ноября 2014 г.

Отдых в Таиланде, туры на Ко-Куд в январе

Фото: www.megapolus-tours.ru
Фото: www.megapolus-tours.ru
Наши соотечественники, решившие поехать на отдых в экзотический Таиланд, задаются вопросом: в какую сумму им обойдется отдых в этом государстве? Чтобы получить ответ, необходимо разобраться, какие расходы нужно учесть, планируя бюджет путешествия. Во-первых, это стоимость самого тура. Она зависит от нескольких факторов:

  • сезона;
  • курорта;
  • цены билета на самолет;
  • экскурсий, уже входящих в тур.

Во-вторых, от категории заведения, в котором планируется проживание в течение всего периода отпуска. Ну, и в-третьих, от количества туристических поездок и прочих развлечений, запланированных вами на время отдыха.

Отдых на Ко-Куде в январе: расходы на проживание и питание

Полноразмерный 300x250 самолёт

Найти в Таиланде жилье не составит никаких проблем. На островах чаще всего вам предложат место в скромном номере с одной кроватью, ванной комнатой, интернетом и кондиционером. Для того, чтобы отдохнуть, этого вполне достаточно. В данном случае платить вы будете примерно 20 долларов в сутки. Если же ваши запросы несколько выше, то можно забронировать номер в отеле с 4 звездами. Тут тарифы на проживание начинаются с 80 долларов.


Очень популярны в Таиланде домики, стоящие в тихих и спокойных регионах недалеко от джунглей. В таком жилье проведены все коммуникации, оно обставлено хорошей удобной мебелью и бытовой техникой. Этот вариант доступен немногим, поскольку стоит очень дорого (от трех тысяч долларов).

Главная особенность отелей страны заключается в том, что они не практикуют использование системы «все включено». А значит, туристам, планирующим отдых на Ко-Куде в январе или на другом курорте государства, придется потратить время на поиск кафе или ресторана, где их вкусно накормят. Цены на блюда, представленные в меню, зависят от того, где находится заведение. Например, в Bruno’s стандартный обед обходится клиентам в круглую сумму, а если вы намерены сэкономить, то быстренько перекусить на улице можно буквально за копейки.

Расходы на развлечения

Сумма, которую вы потратите на различные поездки и осмотр достопримечательностей, зависит только от ваших желаний. Причем тем, кто запланировал отдых в Тайланде, нужно учитывать расходы на дорогу до материковой части страны и обратно. Чтобы было понятно, приведем несколько примеров:


  1. экскурсия по Бангкоку продолжительностью 4 часа стоит 70 долларов;
  2. путешествие в Камбоджу, занимающее несколько дней, обойдется туристам в 200 долларов;
  3. для посещения шоу трансвеститов понадобится 30 долларов;
  4. за сплав по реке Квай с вас возьмут 140 долларов. 

Автор: Сергей Лебедев

Кстати, вы можете заказать дешёвые Экскурсии в Краби (Таиланд) и Экскурсии на острове Самуи, Таиланд быстро и удобно в онлайн-режиме!

Источник: http://24smi.org/article/20318-otdyh-v-tailande-tury-na-ko-kud_specp.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий