понедельник, 10 ноября 2014 г.

Туристическую Россию представят в Шанхае в середине ноября


Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В Шанхае (КНР) 13-14 ноября состоится 5-й этап масштабного Russian Tourism Road Show «Успешная Россия», организованного Ростуризмом совместно с Туристической ассоциацией «Мир без границ».

Как сообщает ведомство, презентационный тур проходит при поддержке Государственного управления по делам туризма КНР и Китайской академии туризма.

Основные цели проекта – продвижение современного привлекательного образа туристической России, увеличение турпотока, формирование эффективной российско-китайской коммуникации в туристической сфере, повышение инвестиционной привлекательности и рейтинга российского туризма на международном туррынке в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, отмечается в сообщении.


В шанхайском этапе презентационного тура «Успешная Россия» примут участие представители государственных структур и туристического бизнеса. Представители Ростуризма, посольства РФ в Китае, Госдумы РФ, Государственного управления по делам туризма КНР и Китайской академии туризма осветят тенденции развития российско-китайского взаимодействия в туристической сфере. Российский туристический потенциал отразят в своих презентациях представители 8-ми регионов страны и 13 компаний сектора HoReCa.

Мероприятие пройдет в гостинице Grand Trustel Purple Mountain Hotel, расположенной в финансовом центре Шанхая.

Проект «Успешная Россия» реализуется в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011 – 2018 годы)». Пилотный этап 1 апреля 2014 года был успешно представлен в Тайбэе (Тайвань). В Сеуле (Республика Корея) с 30 по 31 мая состоялся второй этап презентационного тура, прошедший в формате I Российско-Корейского форума. Третий этап презентационного тура состоялся в Пекине (Китай) с 26 по 27 июня, четвертый – в Токио с 24 по 25 сентября.


Источник: http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=406361&sec=1466

Комментариев нет:

Отправить комментарий