воскресенье, 28 июня 2015 г.

Авиабилеты и расписание самолетов в Крым

Авиабилеты и расписание самолетов в Крым
Авиабилеты и расписание самолетов в Крым
В связи с разгаром курортного сезона многих отдыхающих интересует подробное расписание и график авиаперелетов в Крым. Предлагаем вашему вниманию полный список компаний, которые выполняют перелеты из разных регионов России.

Вы можете ознакомиться с информацией о ценах, графике перелетов, и выбрать авиакомпанию, которой доверяете, которая предлагает оптимальное соотношение цены и качества оказываемых  услуг.


 Регулярные авиарейсы в Крым совершают авиакомпании Аэрофлот и Уральские авиалинии. Рейсы осуществляются из всех крупных городов России. Однако в сезон бывает проблематично купить билет на прямой маршрут (остаются только дорогие тариф). Поэтому пассажирам приходится делать пересадку в Москве. Конечно, это сказывается на цене билета: билет из отдаленных регионов России может стоить нескольких десятков тысяч рублей. Есть ли смысл тратить такие деньги? Возможно лучше еще куда-то улететь…


Прямыми рейсами занимаются дочерние компании Аэрофлота. Расценки этих компаний существенно ниже. Так, билет на самолет Orenair Екатеринбург-Симферополь может стоить 7-10 тыс рублей. Компания Orenair совершает рейсы из Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Казани.

Помимо Аэрофлота и Уральских авиалиний из Москвы в Крым летают авиакомпании Трансаэро, Red Wings (чаще всего у них дешевые билеты), Вим Авиа, Orenair, S7, и, наверняка, кто-то еще, кого я сейчас не назвал. Выбор большой.

Из городов Кубани (Ростов-на-Дону, Краснодар) прямые рейсы в Крым совершает авиакомпания Донавиа.


Флот компании Ямал предоставляет свои услуги по перелету в Крым на маршрутах из Санкт-Петербурга, Перми, Омска. Питерская авиакомпания Россия ежедневно совершает прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Симферополь. Авиакомпания Победа, насколько я знаю, не планирует летать в Крым в 2015 году.

Уточнять цены и бронировать билеты на самолеты российских авиалиний можно на их официальных сайтах, но, чтобы не перебирать все эти авиакомпании друг за другом, лучше сравнить цены через Авиасеелс или Скайсканнер.

Есть хорошие новости по поводу цен на авиабилеты. Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) был составлен и опубликован перечень авиарейсов, которые обещают быть субсидированы на лето 2015-го года, а некоторые – даже до середины осени. Теперь жители Волгограда, Грозного, Иваново, Краснодара, Ижевска, Пензы, Саратова, Пскова и Череповца смогут приобрести льготные авиабилеты в Крым. Всё это – новые маршруты, так как в зимний период из этого списка летают только два рейса: Симферополь-Грозный и Симферополь-Иваново.

К сожалению, стоимость льготных авиа билетов пока не известна. Остается лишь надеяться, что не повторится история 2014-го года, когда россиянам была обещана возможность улететь в Крым всего за 2500 рублей, но уже в августе все рейсы Добролета были отменены под влиянием санкций ЕС, а деньги за билеты возвратили покупателям.


Как добраться из аэропорта Симферополя

Добраться до центра Симферополя общественным транспортом можно за 30-40 минут. Остановка находится рядом с аэропортом и оттуда ходят троллейбусы (№ 9), а также автобусы и маршрутные такси (№ 49, 49А, 98, 115 и 117). Маршруты автобусов № 49, 98 и 115 довезут Вас до ж/д вокзала и автостанции "Курортная" – откуда осуществляется большинство рейсов в курортную зону Крыма. Автобусом № 49 можно добраться до Центрального автовокзала города. Стоимость проезда в троллейбусе – 7 руб., в автобусе и маршрутном такси – 10 руб.

Источник: http://www.newc.info/news/6164/

Комментариев нет:

Отправить комментарий