среда, 6 января 2016 г.

В Москве на Рождество пройдут праздничные богослужения

В Москве на Рождество пройдут праздничные богослужения
В Москве на Рождество пройдут праздничные богослужения
В более чем трёхсот восьмидесяти Храмах Москвы сегодня ночью на 7 января 2016 года пройдут ночные богослужения, причём в праздновании Рождества Христова примет участие свыше трёхсот пятидесяти тысяч человек! Рождество традиционно считается одним из самых главных праздников в Православной Церкви, наряду с отмечанием Пасхи. В эту рождественскую ночь пропоётся знаменитый церковный Тропарь «Рождество твое, Христе Боже наш, возсия мирови сет разума...»


Между прочим, по легенде именно в ночь Рождества Христова засияла ель. Интересно, что отмечают Рождество в Монастырях Москвы и довольно необычным образом, так например, в Высоко-Петровском монастыре Москвы можно увидеть настоящий вертеп (символическую пещеру где родился Спаситель) с самыми настоящими живыми овечками!


В целом же в столице России на Рождество ожидаются и городские праздники, а также колядки, которые пройдут в 20 парках Москвы, а на Манежной Площади в самом центре города можно будет отведать стокилограммовый праздничный пирог с яблоками и вишней! Для тех же, кто не сможет попасть на гуляния или на богослужение, в эту ночь можно будет увидеть по телевизору праздничную трансляцию праздника Рождества, а также необычный Телемост с Патриархом Кириллом и космонавтами с МКС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий